18.09.2017

Покупка отечественного автомобиля б/у

Спрос на отечественные авто падает в зимний период. Малолитражки пользуются спросом ранней весной, когда начинается сезон дач и отпусков.

Где купить подержанный автомобиль или скупка авто в Киеве

  • Покупка у знакомых. Так вы будете знать обо всех недочетах машины. Знакомые не станут скрывать явные и серьезные поломки, чтобы не портить отношения.
  • Авторынок. Можно приобрести авто в хорошем состоянии, но «котов в мешках» здесь больше. Все машины натерты до блеска, отполированы, а продавцы настойчивы и вежливы. В таких условиях самый целомудренный покупатель может потерять бдительность и принять неправильное решение. Автобазар – хорошее место для тренировки умений осмотра и поиска дефектов.
  • Объявления о продаже. По запросу «скупка авто Киев» здесь продаются исключительно автомашины в идеальном, очень хорошем и хорошем состоянии. Но все это нужно проверять во время встреч с продавцами и изнурительных смотров. Под внешним отполированным видом может скрываться «убитая тачка».

Тщательный осмотр никто не отменял

скупка авто Киев

Состояние кузова лучше видно при свете дня. Резиновые уплотнители нужно прощупать. Слабые места – крылья, стыки передних стоек и крышки, колесные арки, пороги, под уплотнителем стекла. Под пластиковыми ковриками в багажнике должен быть заводской антикор. Ржавчина и царапины, как и неумелая покраска, и рихтовка видны сразу.

Обязательно нужно посмотреть под машину в яме или на подъемнике. Можно обнаружить следы ударов по дну, подтеки масла.

Двигатель должен заводиться вмиг, даже если холодный. Смотреть на наличие масла в воздушном фильтре нужно после того, как прокатитесь со скоростью 100-150 км/ч. На автосервисе обязательно проверьте компрессию. О перегреве мотора свидетельствует коричневая вода в бачке, вместо сине-зеленого тосола.
Обязательно нужно проехать на авто самому, чтобы оценить ход педали и отзывчивость тормозов. Вся электрика должна работать: загораться, звучать, проворачиваться, а стартер нормально крутить коленвал.
Пойдем привычным путем

Классика автоВАЗа проверяется особым способом. Для начала это битость и крашенность, чистота ковриков в салоне, непросиженность сидений. Если авто прошло 40-50 тыс. км, то накладки на педалях будут целыми, а подписи на кнопках не затертыми. Если они сильно вытерты – пробег намного занижен.

Дополнительно, как для заднего привода, прослушать редуктор на ходу. Не должно быть посторонних звуков при движении: цоканье при переключении передач, гудки сцепления и подшипников. Если у Волги все тихо – значит автомашина в порядке. Как говорят, проблемные части владелец уже «вылечил» или просто нечему отпасть. Следствия ударов, ржавчина будут видны сразу. Старше 2001 года автомобиль лучше брать. С этого года на заводе начала работать новая покрасочная линия.

Если двигатель абсолютно чистый – не покупайте. На нем должны быть маленькие подтеки масла (не лужи). Состояние кузова легко проверить, если поднять авто на домкрате, оторвав колеса от земли. Если при езде в 80-100 км/ч авто уходит в сторону – реанимации передней подвески не избежать.

Статьи
About vikupimavto_user