31.05.2017

ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ЦЕНУ ПОДЕРЖАННОГО АВТО ВО ВРЕМЯ ПРОДАЖИ

Решение продать свою машину возникает у многих автовладельцев. Причины могут быть совершенно разными: кому-то срочно нужны деньги, кто-то хочет вложить сумму в будущее дело, а у кого-то авто сильно пострадало после ДТП, а его ремонт очень дорогостоящий. Продать автомобиль б/у сегодня проще простого, ведь существует автовыкуп. Киев — это один из городов, где такая услуга пользуется огромным спросом. Это связано с тем, что многие стремятся продать свою машину как можно скорее. Автовыкуп предоставляет такую возможность, осуществляя услугу максимально быстро и без особых финансовых затрат со стороны продавца. Цена подержанного автомобиля может существенно отличаться. Всё зависит не только от возраста и марки “железного коня”, но и от других факторов, о которых мы с вами поговорим.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ ПРИ ПОКУПКЕ ПОДЕРЖАННОГО АВТО

Технологии не стоят на месте. Вот и новейшие электронные новинки буквально ворвались в мир авто. На новейших транспортных средствах — это, конечно же, хорошо. Но на подержанных авто такие технологии мало кого интересуют. Ведь многие, покупая машину б/у, ориентируются на других моментах, а не на, скажем, новейшей аудио или видео системе, таким образом существенно переплачивая.

Совсем другое дело — встроенная заводская навигация. К примеру, стоимость автомобиля увеличивает GPS/Глонасс система. Установленная сумма вполне окупается хорошим качеством навигации, что и объясняет популярность заводского устройства. Ведь даже если отдельно купить дополнительное оборудование GPS, то не факт, что оно будет хорошо держаться на лобовом стекле и долго прослужит.

ТУРБИНА, ТЮНИНГ И ПРОЧЕЕ

Большинство автомобилистов считают, что наличие мощной турбины, современный тюнинг и прочие модернизации могут сделать машину дороже. Но многие покупатели даже не рассматривают такие варианты, опасаясь, что дополнительные элементы авто могут быстро выйти из строя и дальнейшая эксплуатация станет дорогим удовольствием.

Именно поэтому, если Вы хотите, чтобы у вашего авто быстро нашелся покупатель, к модернизации трансмиссии и системы безопасности желательно не прибегать.

САЛОН

Состояние салона машины также влияет на стоимость. Кожаные сидения, безусловно, увеличивают цену. Но покупателей привлекает не то, из какого материала сделаны сиденья, а то, насколько чистый и ухоженный салон. Прежде чем продавать свой автомобиль, обратитесь в автомойку, где опытные специалисты избавят машину не только от грязи, но и от неприятного запаха в салоне. Особенно такую процедуру нужно делать в том случае, если Вы часто курите или перевозите домашнее животное (кошку или собаку). Но это еще не все: изношенные коврики в салоне выглядят весьма непривлекательно, поэтому их следует заменить хотя бы на недорогие, но новые коврики.

КУЗОВ

Покупатели прежде всего обращают внимание на кузов. Если с момента покупки авто, вы за его состоянием тщательно следили, то волноваться не стоит — автомобиль не потеряет в цене. Но если на кузове отчетливо видны царапины, вмятины или сколы, то такие дефекты нужно устранить, иначе авто потеряет свою ценность и его покупать никто не будет.

Еще один момент: с поверхности кузова лучше убрать наклейки и дополнительные элементы. Так шансы быстрой покупки вашего авто возрастут в разы.

ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

История обслуживания транспортного средства также влияет на его цену. Чем чаще автовладелец обращался в дилерский центр, тем дороже можно продать автомобиль. Если в истории обслуживания имеются данные о замене масла, приводных ремней, колодок и прочих важных элементов, то увеличить стоимость авто можно до 10 %.

ПРОБЕГ ПОДЕРЖАННОГО АВТО

И последний, но очень важный критерий — пробег “железного коня”. Именно он является ключевым при установке рыночной цены на транспортное средство. Пробег может существенно отражаться на стоимости автомобиля. Больше всего ценятся авто с небольшим пробегом, которые имеют год выпуска, например, более 8 лет.

Как видите, критериев, влияющих на стоимость вашего автомобиля, предостаточно. Учитывая все основные нюансы, вы продадите свой автомобиль достаточно быстро.

Статьи
About vikupimavto_user